Главная » 2019 » Август » 30 » В МБОУ СОШ с. Махалино начат текущий ремонт периметрального ограждения по программе «Развитие образования Пензенской области»
22:41
В МБОУ СОШ с. Махалино начат текущий ремонт периметрального ограждения по программе «Развитие образования Пензенской области»
Обязанность по созданию безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации, законом возложена на образовательные учреждения. Согласно ст.2 Федерального закона РФ «О противодействии терроризму» одним из основных принципов противодействия терроризму в Российской Федерации является обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина. В соответствии со стандартом безопасности объектов образовательной сферы основными требованиями антитеррористической защищенности образовательных организаций являются, ограждение периметра территории для воспрепятствования случайного прохода людей (животных), въезда транспорта, а также затруднения проникновения нарушителей на охраняемую территорию. Ограждение не должно иметь лазов, проломов и других повреждений, а также не запираемых дверей, ворот и калиток.. Т.К периметральное ограждение МБОУ СОШ с. Махалино не соответствовало действующему законодательству и в целях антитеррористической безопасности в МБОУ СОШ с. Махалино начат текущий ремонт периметрального ограждения по программе «Развитие образования Пензенской области». Из бюджета Пензенской области выделены денежные средства на содержание объектов образовательных организаций в части антитеррористической защищенности. Согласно договора подрядчик обязан завершить ремонтные работы до 30 сентября 2019 г.
Просмотров: 161 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar