Главная » 2019 » Февраль » 24 » Соревнования по лыжному биатлону
22:19
Соревнования по лыжному биатлону
 февраля в рамках обороно - спортивного месячника и в преддверии праздника 23 февраля на стадионе села Махалино были проведены масштабные соревнования по лыжному биатлону среди учащихся Махалинской школы. На торжественном открытие соревнований были отмечены лучшие учащиеся 4 -10 классов, которые на районных соревнованиях по лыжному спринту проходившие чуть ранее показали хорошие результаты и выполнили юношеские разряды по лыжам и среди 11 общеобразовательных школ заняли 4 место. Молодцы. Далее судья соревнований Агишев Р. Х. познакомил ребят с регламентом проведения соревнований, Трусов С. П. напомнил правила стрельбы и техники безопасности, Обрывалин А. Ю. был ответственный за музыкальное сопровождение хода спортивного мероприятия. Участвовали 4 команды 9 -11 классов и сборная команда 5 – 8 кл, состав команды 4 человека. Участники свободным стилем (коньком) бежали круг 400 м и далее стрельба из пневматической винтовки (5 выстрелов, 3 мишени), промазавшие выполняли штрафные круги. Правила соревнования были приближены к требованиям биатлона. Ребята преодолевали 400 метровый круг, стреляли из положения стоя, пробегали штрафные круги под шумные аплодисменты группы болельщиков школы. В упорной борьбе 1 место заняла команда 9 класса. Вторыми стали выпускники 11 класса в составе команды, которой бежала, классный руководитель Кашаева Г. Ф. Третьими стали сборная команда 5 – 8 классов. Соревнования удались, спортсмены и болельщики получили положительный заряд бодрости. В понедельник 25 февраля на линейке победители и призёры будут награждены грамотами и памятными сувенирами.
Просмотров: 182 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0