Главная » 2019 » Август » 13 » Смена в «Приморском»
13:46
Смена в «Приморском»
150 талантливых школьников Пензенской области побывали на Черноморском побережье в лагере «Приморский» с 15 июля по 7 августа. Там они отдыхали и учились одновременно. Смена для одаренных детей была организована впервые по инициативе губернатора. В лагере ребята проходили квесты, участвовали в образовательных конкурсах и занятиях. Для каждого направления в «Приморском» организовали свой отряд. Всего их было семь: «Познание себя», «Открытие академии», «Спортивный», «Творческий», «Социальный», «Интеллектуальный» и «Рост дружбы». В лагере ребят курировали педагоги из Пензенской области.
«Впервые в регионе организована смена для одаренных детей в рамках национального проекта «Образование». На данные цели правительством выделено 6 миллионов 750 тысяч рублей», - рассказал министр образования Пензенской области Александр Воронков.
Отдых у этих ребят был суперактивным. Они каждый день расширяли свой кругозор и умения. В рамках проекта губернатора за 21 день ребята изменились. Еще больше раскрыли свой интеллектуальный и творческий потенциал.
В состав группы вошёл ученик МБОУ СОШ с.Махалино Захаров Кирилл, который являлся серебряным призёром конкурса «Лидер детской/молодёжной организации» и победителем регионального конкурса «Смена» («Вместе с РДШ»).
«В ходе смены я приобрёл полезный опыт работы в команде, завёл много новых друзей-единомышленников. Вообще приятно оказаться среди активных и позитивно настроенных ребят, которые ценят дружбу, ответственность за порученное дело, полны идей и всегда нацелены на достижение общего результата», - своим мнением поделился Кирилл.
Просмотров: 193 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar