Главная » 2018 » Июнь » 6 » Лагерь. 6 июня. День четвертый
23:18
Лагерь. 6 июня. День четвертый

Четвёртый день нашей лагерной смены прошёл под девизом «Я в гости к Пушкину спешу». Ведь сегодня день рождение А.С.Пушкина. И именно в этот день проводят мероприятия, посвящённые русскому языку. Так Александрова В.И. организовала выставку книг А.С.Пушкина. А ребята создали картинки по произведениям поэта.


Затем Валентина Ивановна провела устный журнал для старшеклассников «Не лепо ли ны бяшеть, братие, начатии старыми словесы трудных повестей». Ребята подготовили сообщения о становлении русского языка, читали стихотворения, посвящённые родному языку.

С ребятами помладше Сорокина Н.А. отправилась в виртуальное путешествие по пушкинским местам. Другая группа ребят побывала в гостях у сельской библиотеки, где Елена Сергеевна поиграла с мальчишками и девчонками.

После таких замечательных мероприятий ребята стали готовиться к торжественному открытию лагерной смены. Они продемонстрировали своё мастерство в танцах, в исполнении частушек, песен, чтении стихотворений. Елена Ивановна в ходе праздника поиграла с ними, разгадали ребусы.

Завершился день походом на мультики.

Просмотров: 245 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar