Главная » 2018 » Июнь » 13 » Лагерь. 12 июня. День девятый
08:12
Лагерь. 12 июня. День девятый

12 июня отмечается праздник – День России. Наш лагерный, девятый, день начался с торжественного митинга, посвященного Дню России «Верим в Россию – верим в себя!» Начальник лагеря, Кашаева Г.Ф. рассказала ребятам, откуда пошёл этот праздник. В 1994 году указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня была принята декларация о государственном суверенитете России. Позже этот день стали называть Днем независимости.


А в 1998 году Борис Ельцин предложил отмечать 12 июня как День России. Официально название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года. Сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.
И все мероприятия мы решили посвятить этому празднику под общим девизом: «Мы в лагере едины, мы в лагере сильны, мы будем опорой для нашей страны!»

Первое путешествие, которое мы совершили «Россия – Родина моя!» Захарова Е.И. подготовила станции, на которых стояли восьмиклассники и проводили экскурсию по истории нашей страны. Они познакомили с государственными символами, исполнили песни о Родине, составили пословицы и поговорки, нарисовали коллективные картинки, выполнили творческую работу: изготовили флаг.

В младших отрядах Александрова В.И. и Еникеева Г.И. провели конкурс рисунков и стихов. Все ребята активно участвовали в этих конкурсах. На отчётной линейке всех участников отметили грамотами.

После обеда мы пошли в БДЦ на музыкально-развлекательную программу «Я, ты, он, она – вместе дружная страна. Ребятам предложили принять участие в конкурсах. Вот так прошёл ещё один лагерный день

Просмотров: 277 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar