Главная » 2019 » Июнь » 13 » Лагерь. 11 июня. День восьмой
08:53
Лагерь. 11 июня. День восьмой
Восьмой день летнего лагеря прошёл под девизом «ТЫ НА МЕСТЕ НЕ СИДИ, А ИГРАТЬ СКОРЕЙ БЕГИ». В связи с этим день как обычно начался с бодрой зарядки, которую провела Обрывалина Н.А. Затем ребята построились на линейку, где огласили план мероприятий на день.
После завтрака ребята первого и пятого отрядов отправились в гости к Захарову А.П. на познавательно-ролевую игру «ВЫБОРЫ». Выбор – такое короткое слово, но такое ёмкое и многозначительное для каждого человека. В жизни всегда приходится делать выбор. И каждый обдумывает своё решение.
В начале мероприятия ребята разыграли сценку, в которой определили цель игры. Затем выбираются кандидаты.


Каждый кандидат набирает себе группу поддержки из зала. Таким образом, зрителям задаются вопросы, условно разделенные на научные, практические и культурные. Ответивший на вопрос из первой группы – в команду к Даниле, из второй группы – к Гавриле, из третьей – к Ивану.
Группам раздаются подписные листы. Участники групп собирают подписи за своего кандидата. Нужно собрать не менее десяти достоверных подписей.
Группы сдают правильно оформленные подписные листы членам избиркома.
В период предвыборной агитации кандидаты обращаются к своим избирателям и с экранов телевизором, и в радиоэфире. Группы разрабатывают специальные агитационные плакаты, чтобы их кандидат запомнился, чтобы его ближе узнал народ.
После выступления кандидата, предлагаем всем желающим принять участие в голосовании, подойти к членам избирательной комиссии, внести свои данные в список избирателей и получить избирательный бюллетень.
Все голосуют. Избирательная комиссия подсчитывает голоса, объявляет кандидата, набравшего наибольшее количество голосов.
А ребята других отрядов участвовали в викторине «Безопасная жизнь», которую организовала Еникеева Г.И. Участники поделились на команды, выбрали капитана, придумали название. В ходе мероприятия дети ещё раз повторили основные правила поведения в быту, общественных местах. У нас победила дружба.
На спортивный час Наталья Анатольевна припасла для ребят самые разнообразные конкурсы, что вызвало у детей массу положительных эмоций.
День закончился отрядными делами и подготовкой проведения Дня России.
Просмотров: 266 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar