Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » 100-летие Октябрьской революции
21:11
100-летие Октябрьской революции

7 ноября 2017 года отмечается 100-летие Октябрьской революции. Октябрьские события 1917 года кардинально изменили историю страны, историю целого народа и каждой семьи. Не утихают споры о том, какое значение имела и что несла революция. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни.

Современные школьники часто затрудняются ответить или не знают совсем,

чем знаменателен день 7 ноября. Что же произошло в Октябре 1917 года? Каковы были события, хроника захвата власти большевиками?

В нашей школе были проведены мероприятия, посвященные 100-летию Октябрьской революции.

Для учащихся 11 класса на уроках истории был показан документальный фильм «1917 год. Две революции», с последующим обсуждением. Также было проведено внеклассное мероприятие «Турнир знатоков истории» (к 100-летию Октябрьской революции), час истории «В первые дни Октября», в школьной библиотеке была организована выставка «7 ноября – красный день календаря», были проведены классные часы по данной тематике.

После проведённых мероприятий учащиеся пришли к выводу, что мы, молодое поколение, должны помнить уроки прошлого и предотвращать внутренние конфликты, способные превращаться в острейшие социальные и межнациональные столкновения, разрывающие и губящие страну. Октябрьская революция – это наша история, и выкинуть её, или как-то вычеркнуть, не получится ни в коем случае!

Просмотров: 269 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar