Главная » 2019 » Март » 29 » Лагерь. 28 марта. День четвертый
07:56
Лагерь. 28 марта. День четвертый
28 марта в ДОЛ «Истоки» МБОУ СОШ с. Махалино прошёл как день добрых дел под девизом «Делу время – потехе час». Доброта, отзывчивость, милосердие, щедрость, вежливость, готовность прийти на помощь — это важнейшие характеристики личности. Понятие «доброта» многогранно. Это и проявление заботы, и умение сочувствовать и сострадать, и неравнодушие к несчастьям людей и готовность помочь им, и бескорыстие, и принятие людей такими, какими они есть – со всеми недостатками. Воспитание названных чувств является одной из задач школы. Поэтому сегодня все мероприятия были посвящены доброте.


После необычной линейки воспитанники ДОЛ отправились на подготовку к проведению операции «Скворечник». В рамках этой акции ребята познакомились с многообразием пернатых нашей местности, узнали много интересного об их повадках, попытались сымитировать пение птиц. Отдельно были продемонстрированы изготовленные, совместно с родителями, скворечники. Операция «Скворечник» только началась, поэтому те, кто не успел выполнить задание к сегодняшнему дню, могут сделать это позднее.
С целью развития интеллектуальных способностей воспитанников, навыков стратегического мышления, был проведён внутрилагерный турнир по шахматам и шашкам. Конечно же, в турнире приняли участие только «опытные» спортсмены, а для начинающих интеллектуалов в это же время был проведён мастер-класс. И это не случайно, ведь шашки и шахматы – это самый добрый и вежливый вид спорта.
Уважение к своему прошлому, своей культуре, приобщение к прекрасному – всё это призвано воспитывать в человеке доброту. Творить добро способен только духовно богатый человек. Именно поэтому один из отрядов лагеря отправился в музей-усадьбу А.Н.Радищева на квест-игру. А в это время ребята помладше посетили школьный музей, где Светлана Александровна и Рома Махалин провели экскурсию и познакомили их с историей родного села.
Просмотров: 188 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar