Главная » 2018 » Июнь » 19 » Лагерь. 19 июня. День пятнадцатый
21:35
Лагерь. 19 июня. День пятнадцатый

Летний погожий денёк. Мы снова собираемся в лагере дружной компанией. День пятнадцатый посвящён фольклору. Решили провести татарский праздник «Сабантуй». Дали задание подготовить песню, национальный танец и, конечно же, блюдо. И вот собираемся на общелагерное мероприятие.


Еникеева Г.И. проводит этот праздник. Сначала она спросила о значении этого праздника. Подведя итог ответам детей, мероприятие продолжилось конкурсами. Шуточный конкурс «Кислое молоко». Ребятам предстояло без помощи рук достать из молока конфетку. С чем они справились прекрасно. Затем кто быстрей донесёт мячик в ложке и не уронит. И как же не обойтись без петушиных боев на празднике. Даже девочки выходили помериться в силе. Кульминационным конкурсом всегда является похищение девушки. Кто ловко это сделает: посадит на лошадь и увезёт свою девушку. И в конце мероприятия каждый отряд выступил с песней или танцем. Ну а потом они пошли по отрядам угощаться.

После обеда Макеева О.А. позвала отряды № 3 и 5 на мероприятие «Моя малая родина». Ведь прошлого нет будущего. А поэтому все должны знать историю того места, где они родились и выросли. Сначала она рассказала малышкам историю возникновения сёл Старый Кряжим и Махалино. Продемонстрировала фильм-слайд с фотографиями, которые рассказывают о старинном убранстве, о жителях села, об их праздниках. А потом Ольга Александровна проверила, как её слушали. Она провела викторину. Победила команда отряда № 5. Они очень внимательно слушали воспитателя.

И сегодня после обеда мы всем лагерем отправились на мультики в БДЦ. Ещё один праздничный день завершился в нашем лагере.

Категория: Новости лагеря "Истоки" | Просмотров: 238 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar