Главная » 2018 » Июнь » 19 » Лагерь. 18 июня. День четырнадцатый
07:11
Лагерь. 18 июня. День четырнадцатый

Сегодня четырнадцатый день у нас в лагере. Мы проводим фестиваль ГТО. И девиз у нас простой: «Готов к труду и обороне». После завтрака ребята с воспитателями и физруком пошли на стадион. Там Агишев Р.Х. продемонстрировал упражнения, которые необходимо сдавать на ГТО. Мы бегали на короткие дистанции, прыгали, подтягивались, отжимались, выполняли упражнения на гибкость.


Вторая группа ребят совершили велопрогулку в с. Русская Пенделка. Но по пути заехали в мечеть, где пообщались с муллой. Он рассказал про татарские праздники и обычаи. А потом нас угостили чаем с конфетами и печеньями. Немного отдохнув, мы продолжили велопрогулку. Заехали на святой источник в с.Русская Пенделка, попили водички, набрали в бутылку и взяли курс на лагерь. ребятам очень понравилась эта прогулка. Они попросили ещё раз совершить такую велопрогулку и пообщаться с природой.

После обеда Захарова Е.И. и ребята из отряда № 2 проинсценировали защиту проекта «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой». Они рассказали легенды и мифы с. Старый Кряжим, в которых говорится об истории этого села. В конце мероприятия ребята исполнили песню.

Такой замечательный ещё один день прошёл в нашем лагере. Ведь скоро закончится смена и придётся расставаться.

Просмотров: 246 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar