Главная » 2018 » Июнь » 16 » Лагерь. 15 июня. День двенадцатый
21:45
Лагерь. 15 июня. День двенадцатый

Сегодня, 15 июня, двенадцатый день лагерной смены. У нас был ДЕНЬ МУЗЫКАЛЬНОГО КИНО. К этому дню мы подготовили инсценировки песен из кинофильмов и мультфильмов. Нашим девизом стали слова: «Кино и музыка нам всегда были лучшими друзьями». Захарова Е.И. провела общелагерное мероприятие «Музыка и кино – нотки хорошего настроения». Во время праздника мы дружно придумывали рецепт ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. А компонентами рецепта были выступления отрядов. Они подготовили инсценировки детских и современных песен.


Потом немного отдохнув, мы снова отправились на мероприятия, которые провели наши воспитатели. Так, Жучкин А.В. провёл с малышами «Съедобное –несъедобное». Он рассказал детям, какие в лесу произрастают ягоды и какие из можно есть, а какие нельзя. И в конце Алексей Викторович проверил, насколько внимательно дети слушали, задал им вопросы.

В это время Сорокина Н.А. с детьми отрядов № 1, 6 совершила виртуальную экскурсию по литературному Кузнецкому району. Она рассказала про поэтов и писателей, которые прославили наш край. А ребята почитали стихотворения известных поэтов.

А ребята старших отрядов № 2 и 4 с Макаровой М.В. побывали на КВИЗ «Эрудит». Их разделили на команды, и игра началась. Игра состояла из раундов, включающих в себя по несколько вопросов и заданий. Мария Викторовна задавала вопросы и задания из разных областей наук. В результате определились победители, которых на линейке наградили грамотами.

И группа ребят совершила поездку в с. Тат.Пенделка. Они посетили мечеть, рассказали им историю возникновения села, про обычаи и традиции татарского народа. В честь праздника им приготовили сладкое угощение.

И после обеда мы отправились на мультики. Вот такой прекрасный день прошёл в нашем лагере.

Просмотров: 277 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar