Главная » 2018 » Июнь » 14 » Лагерь. 13 июня. День десятый
07:36
Лагерь. 13 июня. День десятый

И вот настал десятый день нашего пребывания в лагере «Истоки». Сегодня по плану у нас ДЕНЬ ПЕСЕН. И девиз мы подобрали: «Жизнь без песен – ошибка! Да здравствуют музыка и слова!»


Мы думали, думали и придумали, что сегодняшний день посвятим народным песням. И мероприятие «Русская душа» Демидова О.В. подготовила для нас. Ольга Владимировна рассказала про убранство русской старинной избы. Очень подробно показала в презентации, как жили наши прапрапрабабушки, где они спали, из чего ели.

В ходе мероприятия дети участвовали в конкурсах. Они пробовали сучить пряжу. Для этого им пришлось овладеть веретеном. Затем ребята скручивали эту нитку в клубки. После рабочего дня они стали собираться в гости: девочки должны были быстро надеть сарафаны, платки, а мальчики рубахи и фуражки. Вот такими нарядными дети отправлялись на посиделки, на которых они пили чай по старинному обычаю, грызли семечки, участвовали в петушиных боях, играли в растяпу. Ну и как же без песен?! Каждый отряд исполнил народную песню. И не просто исполнил, а даже разыграли эти песни по содержанию. В конце посиделок воспитатели поиграли с воспитанниками в народные игры.

Так в народном стиле прошёл ещё один день.

Просмотров: 214 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar