Главная » 2020 » Май » 11 » День Победы
11:17
День Победы

День Победы - самый светлый, дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи. Победный май 45-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа. Это день священной памяти о тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом.
В этом году майские праздники проходят в необычном формате. Каждой семье, жителю  нашей страны предоставлена возможность проявить свое уважение к ветеранам, фактически не выходя из дома, не подвергая опасности свою жизнь и жизнь других людей, в том числе наших ветеранов.

Учащиеся нашей школы  вместе с родителями активно участвовали в масштабных  акциях,  приуроченных к 75-летию Победы:
«Бессмертный полк  онлайн»,  «Окна Победы» ,  «Сад памяти»,  «Георгиевская ленточка» , «Стихи о войне» , «Песни Великой Победы» и т.д.
9 мая 2020 года   в знак благодарности – ныне живущим ветеранам и бойцам, не вернувшимся с войны – за освобождение нашей Родины от фашистских оккупантов  были возложены к Мемориалу Славы у памятника погибшим воинам. В церемонии возложения цветов   приняли участие администрация школы, родители, учащиеся и жители села.
В 21.50  в знак памяти в каждом доме были зажжены, свечи, фонари  в дань памяти и нашей благодарности героям - победителям. Ради Победы  они воевали и трудились, прошли жертвенный путь нечеловеческих испытаний, несгибаемой твердыней стояли в пекле сражений. Всё выдержали, отдали всё, что могли, и добились, выстрадали Победу!

Категория: 75-летие Великой Победы! | Просмотров: 185 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar