Главная » 2020 » Май » 11 » Акция «Окна Победы»
20:17
Акция «Окна Победы»
 По инициативе исполнительной дирекции Года памяти и славы в преддверии проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в условиях самоизоляции граждан, в период с 1 по 9 мая 2020 года в Пензенской области организовано проведение Всероссийской акции «Окна Победы».
Акция позволяет большому количеству граждан в условиях домашнего пребывания присоединиться к общенациональному празднованию Дня Великой Победы путем оформления окон домов, фотографиями и надписями, посвященными Победе в Великой Отечественной войне.
МБОУ СОШ с. Махалино принимает активное участие в данной акции. Ребята со своими родителями украшают окна своих домов, изготавливают трафареты и аппликации, или просто рисуют красками на окне символы Победы, сюжеты из семейной истории, связанной с Великой Отечественной войной. Всего в акции приняли 185 семей.
Окна нашей школы также украшены символами Победы. Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлое мирное небо. Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к Победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!
Категория: 75-летие Великой Победы! | Просмотров: 236 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 marutinal • 10:24, 29.05.2020
Дорогие ребята, уважаемые родители. педагоги! Поздравляем вас с замечательным праздником Последнего звонка! Торжественное мероприятие, которое вы подготовили стоит больших похвал! Будьте здоровы и счастливы!
avatar