Главная » 2017 » Октябрь » 31 » 31 октября. День второй
22:38
31 октября. День второй

   
Второй день осенней лагерной смены прошёл под девизом «Край родной мы изучаем, про него мы много знаем». В связи с этим в нашем лагере прошли мероприятия, посвящённые путешествию по малой родине. Группа ребят вместе с Надеждой Ивановной отправились на экскурсию в музей Радищева, где им показали театрализованное мероприятие, рассказали о создании музея Радищева. Другая группа побывала на краеведческом уроке «Мифы и легенды с.Кряжим» в БДЦ, который провела Горбачёва Елена Сергеевна. Она поведала истории, рассказанные ей жителями села Кряжим, показала старинные фотографии, на которых запечатлены кряжимская церковь и школа, дом помещицы Кротовой. Затем ребята изобразили всё, что они услышали.

Во второй половине дня Кузнецова С.А. представила проект «Пластические свойства местной глины». А помогала ей в этом Андреева Елизавета. Затем очень интересный материал продемонстрировал Игнатов С.Г., который принёс глиняную черепицу и подарил школьному музею.

Для ребят второго и третьего отрядов воспитатели устроили «мульттерапию», показали фильмы «Фиксики» и «Три богатыря». Завершился день спортивным часом. Агишев Р.Х. провёл с ребятами баскетбольную игру.

Категория: Новости лагеря "Истоки" | Просмотров: 258 | Добавил: mahshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar